Turnos NEW

NUESTROS PROFESIONALES   HORARIOS PARA SOLICITAR TURNOS AGOSTO 2017*

ESPECIALIDAD PROFESIONAL LUN MAR MIER JUE VIER SÁB
ALERGISTA Dr. Diaz, Héctor 17.00
CARDIOLOGÍA Dr. Abad, Daniel 14.00 8.30
Dr. Peidro, Roberto 16.00 9.00
Dra. Schurwanz, Ana 16.00 16.00
Dr. Scibilia, Héctor 8.30 8.30 13.30
CIRUGÍA Dr. Banga, Esteban 16.00
Dr. Giovagnoli, Héctor 15.30
CIRUGÍA ESTÉTICA Dra. Violante Miriam 15.00
CLÍNICA MÉDICA Dr. Terlizzi, Sergio 18.00 18.00
Dra. Martinez, Natalia 12.00 8.00 13.30 13.30 8.30
Dra. Picollo Marisa 19.00
Dra. Pazos, Silvia 15.30 10.00 15.30
DEPORTOLOGÍA Dr. Abad, Daniel 14.00 8.30
DERMATOLOGÍA Dra. Lopez, Laura 15.00 10.00
Dra. Fandiño, Mercedes 14.00
DIABETES Dra. Martinez, Natalia 12.00 8.00 13.30 13.30 8.30
ECODOPPLER Dra. Brion, Graciela 9.00
Dr. Segura, Jorge 9.00
ECOGRAFÍAS Dr. Napoli, José 8.30 14.00
Dr. Izzula, Marcelo 11.00
ELECTRO ENCEFALOGRAMAS Lic. Yozigi, Alicia 10.30
ENDOCRINOLOGÍA Dr. Gomez, Gustavo 12.30
ESTÉTICA Pozzi, SIlvina 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
FLEBOLOGÍA Dr. Reberendo, Osvaldo 14.30 14.00
Dr. Segura, Jorge 9.00
FONOAUDIOLOGÍA Lic. Martinez, Gabriela 9.30 13.30
GASTROENTEROLOGÍA Dr. Calcagno, Ramiro 16.00
Dra. Vilaseca, Liliana 15.30
ENDOSCOPÍAS Dr. Calcagno, Victor SOLICITAR TURNO
TEST HIDRÓGENO ESPIRADO Dr. Calcagno, Ramiro SOLICITAR TURNO
GINECOLOGÍA Dr. Santillán, Miguel 15.00 15.30
Dra. Simone, Graciela 15.30
INFECTOLOGÍA Dra. Picollo, Marisa 19.00
KINESIOLOGÍA Lic. Castañeda, Carlos 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00
MAMOGRAFÍAS Carmona, Valeria 9.00
NEFROLOGÍA Dra. Kapnik, Silvana 9.00
NEUMONOLOGÍA Dr. Barrera, Carlos 12.00
HEMATOLOGÍA Dra. Cornejo, Beatriz Lilian 13.00
ESPECIALIDAD PROFESIONAL LUN MAR MIER JUE VIER SÁB
NEUROLOGÍA Dr. Morales, Florencio 15.00
Dr. Fiorotto, Luis 15.00 15.00
NUTRICIÓN Lic. Gonzalez, Patricia 14.30
ODONTOLOGÍA Dr. Palavecino, Roberto 16.00 16.00
Dra. Diaz, Elizabeth 15.00 15.00
Dra. Rodríguez, Cecilia 14.00 9.00 9.00
Dra. Campomane, Alejandra 9.00
OFTALMOLOGÍA Dr. Albesi, Eduardo 13.00 13.00
Dra. Alvarez, Romina 16.30 17.00
Dra. Porto, Cristina 16.30
Dra. Turkula, Mabel 9.00 9.00
Dra. Stallo, Haydee 9.00 9.00
ORTODONCIA Dra. Carrizo, Gladys 9.00
OTORRINO Dr. Carbone, Roberto 9.00
Dra. Chaván, Ana Luz 12.30
PEDIATRÍA Dr. Cantisano, Claudio 17.00 17.30
Dr. Diaz, Héctor 17.00
PODOLOGÍA Lic. Collio, Isabel 8.30 14.30 8.30
POLISOMNOGRAFÍA Dra. Smurra Marcela SOLICITAR TURNO
PROCTOLOGÍA Dr. Giovanoli, Héctor 15.30
PSICOLOGÍA Lic.  Palacios, Valeria 9.00 13.30
Lic. Bonatti, Noralí 14.00
Lic. Skliarevsky, Raquel 14.00
Lic. Corrado, Paola 13.30 8.30
Lic. Stepaniuk, Mirta 8.30 8.30 13.00
Lic. Mendelsohn, Sebastián 15.00
PSICOLOGÍA INFANTIL Lic. Mansilla, Silvia 9.00 14.00
PSICOPEDAGOGÍA Lic. Mazzella, Gabriela 15.00
PSIQUIATRÍA Dr. Cabral, Norberto 15.30
Dra. Metino, Jacqueline 9.00
REHAB. CARDIOVASC. Prof. Peidró, Fernando 16.30 16.30
Prof. Díaz, Ezequiel 16.30 16.30
REUMATOLOGÍA Dr. Velazco, Ricardo 17.00
TALLER DE LA MEMORIA Lic. Stepaniuk, Mirta 15.00 15.30
MUSICOTERAPIA Prof. Herreria, Lorena SOLICITAR TURNO
TRAUMATOLOGÍA Dr. Giancaspro, Juan C. 17.30
Dr. Rodriguez, Oscar 17.30 16.30
Dr. Fieg, Alejandro 12.00 17.00
UROLOGÍA Dr. Colangiuli, José 16.30 12.30
  • LOS HORARIOS ESTÁN SUJETOS A MODIFICACIONES.