Turnos

NUESTROS PROFESIONALES   HORARIOS PARA SOLICITAR TURNOS DICIEMBRE 2017*

ESPECIALIDAD PROFESIONAL LUN MAR MIER JUE VIER SÁB
ALERGISTA Dr. Diaz, Héctor 17.00
CARDIOLOGÍA Dr. Abad, Daniel 14.00 8.30
Dr. Peidro, Roberto 16.00 9.00
Dra. Schurwanz, Ana 16.00 16.00
Dr. Scibilia, Héctor 8.30 8.30 13.30
CIRUGÍA Dr. Banga, Esteban 16.00
Dr. Giovagnoli, Héctor 14.30
CIRUGÍA PLÁSTICA, ESTÉTICA
Y REPARADORA Dra. Violante Miriam 15.00
CLÍNICA MÉDICA Dr. Terlizzi, Sergio 18.00 18.00 8.30
Dra. Martinez, Natalia 12.00 8.00 13.30 13.30 8.30
Dra. Pazos, Silvia 15.30 10.00 15.30
DEPORTOLOGÍA Dr. Abad, Daniel 14.00 8.30
DERMATOLOGÍA Dra. Lopez, Laura 15.00 10.00
Dra. Fandiño, Mercedes 14.00
Dra. Romero, Mariela 8.15
DIABETES Dra. Martinez, Natalia 12.00 8.00 13.30 13.30 8.30
ECODOPPLER Dra. Brion, Graciela 9.00
Dr. Segura, Jorge 9.00
ECOGRAFÍAS Dr. Napoli, José 8.30 14.00
Dr. Izzula, Marcelo 11.00
ELECTRO ENCEFALOGRAMAS Lic. Yozigi, Alicia 10.30
ENDOCRINOLOGÍA Dr. Gomez, Gustavo 12.30
ESTÉTICA Pozzi, SIlvina 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
FLEBOLOGÍA Dr. Reberendo, Osvaldo 14.30 14.00
Dr. Segura, Jorge 9.30
FONOAUDIOLOGÍA Lic. Martinez, Gabriela 9.30 13.30
GASTROENTEROLOGÍA Dr. Calcagno, Ramiro 15.00 15.00
Dra. Vilaseca, Liliana 9.00
ENDOSCOPÍAS Dr. Calcagno, Victor SOLICITAR TURNO
TEST HIDRÓGENO ESPIRADO Dr. Calcagno, Ramiro SOLICITAR TURNO
TEST AIRE BACTERIANO Dr. Calcagno, Ramiro SOLICITAR TURNO
TEST INSUFICIENC. LACTOSA Dr. Calcagno, Ramiro SOLICITAR TURNO
GINECOLOGÍA Dr. Santillán, Miguel 15.00 15.30
Dra. Simone, Graciela 14.30
KINESIOLOGÍA Lic. Castañeda, Carlos 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00
MAMOGRAFÍAS Carmona, Valeria 15.30
NEFROLOGÍA Dra. Kapnik, Silvana 14.45
NEUMONOLOGÍA Dr. Barrera, Carlos 12.00
HEMATOLOGÍA Dra. Cornejo, Beatriz L. 13.00
ESPECIALIDAD PROFESIONAL LUN MAR MIER JUE VIER SÁB
NEUROLOGÍA Dr. Morales, Florencio 15.00
Dr. Fiorotto, Luis 15.00 15.00
NEUROLOGÍA INFANTIL Dra. Cruz, Verónica 13.00
NUTRICIÓN Lic. Gonzalez, Patricia 14.30
ODONTOLOGÍA Dr. Palavecino, Roberto 16.00
Dra. Diaz, Elizabeth 15.00 15.00
Dra. Rodríguez, Cecilia 14.00 9.00 9.00
Dra. Campomane, Alejandra 9.00
OFTALMOLOGÍA Dr. Albesi, Eduardo 13.30 13.30
Dra. Alvarez, Romina 16.30 17.00
Dra. Porto, Cristina 16.30
Dra. Turkula, Mabel 8.30 8.30
ORTODONCIA Dra. Carrizo, Gladys 9.00
OTORRINO Dr. Carbone, Roberto 9.00
Dra. Chaván, Ana Luz 12.30
PEDIATRÍA Dr. Cantisano, Claudio 17.00 17.30
Dr. Diaz, Héctor 17.00
PODOLOGÍA Lic. Collio, Isabel 8.30 14.30 8.30
POLISOMNOGRAFÍA Dra. Smurra Marcela SOLICITAR TURNO
PROCTOLOGÍA Dr. Giovanoli, Héctor 14.30
PSICOLOGÍA Lic.  Palacios, Valeria 9.00 13.30
Lic. Bonatti, Noralí 14.00
Lic. Skliarevsky, Raquel 14.00
Lic. Corrado, Paola 15.00 9.30
Lic. Stepaniuk, Mirta 8.30 8.30 13.00 8.00
PSICOLOGÍA DEL DEPORTE Lic. Mendelsohn, Sebastián 15.00
PSICOLOGÍA INFANTIL Lic. Mansilla, Silvia 9.00 14.00
PSICOPEDAGOGÍA Lic. Mazzella, Gabriela 15.00
PSIQUIATRÍA Dr. Cabral, Norberto 15.30
Dra. Metino, Jacqueline 9.00
PSICOCARDIOLOGÍA Lic. José Luis Perez 16.30 16.30
REHAB. CARDIOVASC. Prof. Peidró, Fernando 16.30 16.30
Prof. Díaz, Ezequiel 16.30 16.30
REUMATOLOGÍA Dr. Velazco, Ricardo 17.00
TALLER DE LA MEMORIA Lic. Stepaniuk, Mirta 15.00 15.30
MUSICOTERAPIA Prof. Herreria, Lorena SOLICITAR TURNO
TRAUMATOLOGÍA Dr. Giancaspro, Juan C. 18.00
Dr. Rodriguez, Oscar 17.30 16.30
Dr. Fieg, Alejandro 12.00 16.30
UROLOGÍA Dr. Colangiuli, José 16.30 12.30
  • LOS HORARIOS ESTÁN SUJETOS A MODIFICACIONES.